Происшествия

Педагог из Глазова отдала мошенникам 2 млн рублей

newsvo.ru
Пример HTML-страницы

Женщине пообещали компенсацию за лекарства

2 млн рублей лишилась 70-летняя глазовчанка, преподаватель образовательного учреждения. Как сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии, деньги она перечислила неизвестным, пообещавшим выплатить ей компенсацию за ранее приобретенные лекарства.

По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что приобретённые ранее женщиной лекарства оказались ненадлежащего качества и ей положена компенсация в сумме 45 миллионов рублей. Но для получения денег необходимо заплатить 2 миллиона рублей для оплаты услуг адвоката.

— Женщина поверила звонившему и перевела деньги на электронный кошелек: потратила свои накопления, а также оформила кредит на 1 миллион рублей. После чего стала ждать выплату. Когда в ее адрес начали поступать звонки с жёсткими требованиями перевести еще деньги, женщина обратилась в полицию, — рассказали в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Пример HTML-страницы