Строительство и ЖКХ Транспорт

Удмуртия может получить дополнительные средства на ремонт дорог

vk.com/bkadudmurtiya
Пример HTML-страницы

Наша республика вовремя провела все торги, заключила контракты и начала работы

Удмуртия вошла в число регионов, которые успешно и в срок начали выполнять ремонты по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом стало известно на селекторном совещании по нацпроекту, сообщает ИА «Удмуртия» с ссылкой на «Интерфакс».

Вместе с нашей республикой провели все торги, заключили контракты и начали работы на дорогах Томская, Свердловская, Пензенская, Нижегородская, Белгородская, Мурманская, Тульская, Калужская области, Пермский, Алтайский и Краснодарский края, а также Башкортостан и Ингушетия.

Наиболее низкий процент завершенных торгов — менее 40% — отмечен в пяти субъектах страны. Это республика Крым, Чукотский автономный округ, Тверская область, республика Мордовия, Еврейская автономная область. Если руководители регионов не поторопятся и не ликвидируют отставание, выделенные им деньги могут перераспределить между другими регионами.

Добавим, что в этом году в Удмуртии по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 23 участка дорог.

Первым объектом стал участок трассы Игра  — Глазов протяженностью 3,2 км.

На прошлой неделе специалисты «Удмуртавтодора» начали ремонт на трассе Глазов-Яр-Пудем. Здесь будет полностью восстановлено без малого пять километров.

 

 

 

Пример HTML-страницы