Общество

Россиян призвали уходить от стереотипов «однодетной семьи»

riafan.ru
Пример HTML-страницы

По словам детского омбудсмена Анны Кузнецовой, многодетная семья выгодна для всех: «это пополнение налогооблагаемой базы, это пенсионные фонды, это активная покупательная способность»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что многодетная семья выгодна для всех. Об этом она заявила на Петербургском международном экономическом форуме, пишет Московский Комсомолец.

По словам детского омбудсмена, современные семьи настроены на одного или двух детей. Ключевыми ценностями для людей являются «престиж, успех и удобство».

«Мы понимаем, что ребенок туда не совсем вписывается. Но мы понимаем, что без ребенка нет такой ценности как счастье», — сказала Кузнецова.

Она призвала избавляться от «стереотипа и образа однодетной семьи», поскольку многодетная семья выгодна для всех. «Это пополнение налогооблагаемой базы, это пенсионные фонды, это активная покупательная способность», — пояснила Анна.

«Я постоянный клиент детских магазинов, если бы у меня был один ребенок, я бы, наверное, туда уже не ходила», — объяснила Кузнецова, которая воспитывает шестерых детей.

Отметим, в семье самой Кузнецовой шестеро детей.

Тэги
Пример HTML-страницы