Строительство и ЖКХ

Жителям Удмуртии перестанут предоставлять бесплатные земельные участки без инфраструктуры

fotokto.ru
Пример HTML-страницы

К тому же, сначала они будут передаваться в аренду и лишь после строительства дома – в собственность

В Удмуртии меняют порядок бесплатного предоставления земельных участков гражданам для индивидуального строительства. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства республики, соответствующий законопроект одобрен кабинетом министров.

Документ устанавливает, что бесплатное предоставление земельных участков должно осуществляться при условии обеспеченности их объектами инфраструктуры в соответствии с установленными критериями.

Кроме того, гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в том числе многодетным семьям независимо от уровня дохода, земельные участки будут предоставляться на условиях договора аренды с последующим предоставлением в собственность после государственной регистрации права собственности на законченный строительством жилой дом.

Отмечается, что принятие законопроекта потребует дополнительных расходов из средств консолидированного бюджета Удмуртской Республики на комплексное развитие территорий (жилых районов), предназначенных для предоставления гражданам, в том числе расходов на строительство объектов инфраструктуры, разработку необходимой градостроительной документации, а также внесение изменений в уже существующую.

Проект закона в порядке законодательной инициативы внесён в Государственный Совет Удмуртской Республики.

Пример HTML-страницы