Происшествия

С начала года в Удмуртии похищено 116 велосипедов

elets-adm.ru
Пример HTML-страницы

Большинство краж происходит из подъездов многоквартирных домов

В Удмуртии с начала года возбуждено 116 уголовных дел по фактам хищения велосипедов, в том числе зафиксировано 3 факта грабежа и 1 факт мошенничества.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе МВД Удмуртии, 70 велосипедов было похищено из подъездов многоквартирных домов, 23 – возле магазинов и торговых центров и 10 из надворных построек.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам велосипедов:

— не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов, даже они если имеют специальное противоугонное устройство;

— по возможности храните имущество в квартире или закрываемом блоке, особенно, если оставляете на длительный период;

— сделайте гравировку или иную отметку на деталях велосипеда.

Кроме того, жителям Удмуртии предлагают отказаться от покупки подержанного имущества у незнакомых лицо по заниженной цене, тем самым не формировать спрос на украденные велосипеды.

Что касается Глазова, то в МО МВД России «Глазовский» нам рассказали, что с апреля 2019 года в нашем городе совершено 8 хищений велосипедов:

— Объектами посягательств в двух случаях явились велосипеды, оставленные в подъездах домов, без противоугонных тросов, в двух случаях велосипеды были оставлены без присмотра у магазина и у проходной предприятия. В двух случаях похищенные велосипеды были оставлены несовершеннолетними в парке им. Горького и в парке им.Водяновой. В обоих случаях велосипеды разысканы, возвращены владельцам. Три велосипеда были похищены из кладовок и сараев, путем взлома запорных устройств. В настоящее время установлены 2 лица, совершившие хищение велосипедов из кладовок подъездов.

Пример HTML-страницы