Спорт

Глазов будет представлять Удмуртию на первенстве России по пляжному волейболу

Пример HTML-страницы

Софья Ескина, Александра Огородникова, Софья Шевченко и Алена Ясакова отправятся завтра в Самару

Довольно жарким выдалась первая половина июня для юных глазовских волейболисток. Наши девушки (2003-2004 года рождения) приняли участие сразу в четырех турнирах по пляжному волейболу в Ижевске. И в каждом турнире они занимали призовые места.

Так, 1 июня, глазовская пара Софья Ескина и Александра Огородникова заняли третье место из 16 команд на турнире посвященном Дню Защиты детей. 7 июня на соревнованиях ко Дню города Ижевска эти же девочки стали первыми из 19 команд. 11 июня в рамках первенства Удмуртии они заняли второе место, уступив лишь более старшим соперницам. А 16 июня на ХХХ Всероссийском Олимпийском дне в категории до 16 лет глазовчанкам и вовсе не было равных. Весь пьедестал был у города Глазова:

1 место: Софья Ескина и Александра Огородникова.

2 место: Алена Ясакова и Софья Шевченко.

3 место: Виктория Винокурова и Ксения Афанасьева.

Кроме того, на этом же турнире в категории до 12 лет третье место заняла еще одна глазовская пара: Полина Касимова и Виктория Кутявина.

Теперь Глазов в составе четырех спортсменок (на фотографии слева-направо: Огородникова, Ескина, Шевченко, Ясакова) представит сборную Удмуртию на первенстве России среди команд ПФО в Самаре, который пройдет с 20 по 25 июня.

Также в сборную Удмуртии по пляжному волейболу на следующий год попали еще две глазовчанки 2007 года рождения: Кристина Дудырева и Анна Светлакова. А по классическому волейболу в состав команды республики вошла еще одна воспитанницы ДЮСШ Глазова – Ангелина Вершинина (2007 г.р.).

Добавим, что все девочки занимаются у тренеров Виктории и Павла Хлебниковых.

Поздравляем с отличным выступлением и желаем дальнейших побед!

Пример HTML-страницы