Здоровье

В «Глазовской межрайонной больнице» рассказали о дефиците кадров

mzur.ru
Пример HTML-страницы

Ежегодно десять специалистов уходит на пенсию, еще десять уезжают в другие города

Кадровая служба «Глазовской межрайонной больницы» опубликовала на официальном портале нашего муниципалитета информацию о дефиците медицинских кадров в городе.

Согласно ей, на сегодняшний день нехватка врачебного персонала в «Глазовской межрайонной больнице» насчитывает более 80 специалистов.

«А если учесть высокий процент работников пенсионного возраста (31%), то цифра гораздо выше. Ежегодно на пенсию по старости уходит порядка 10 специалистов. Так же остро стоит проблема оттока специалистов в крупные города, куда ежегодно уезжают из Глазова до 10 специалистов», — говорится в сообщении кадровой службы.

Для привлечения в город специалистов больницы сотрудничает со специализированными интернет-порталами, размещающими сведения об имеющихся вакансиях. Кроме того, проводится профориентационная работа совместно с Медицинской академией Ижевска. К примеру, нынче «Глазовская МБ» участвовала в распределении выпускников Ижевской медицинской академии, на котором 14 выпускников лечебного факультета и 3 выпускника педиатрического факультета проявили желание пройти клиническую ординатуру с последующим трудоустройством в лечебном учреждении Глазова по специальностям: кардиология, эндокринология, хирургия, травматология, нейрохирургия, акушерство и гинекология. Также в мае представители больницы участвовали в распределении студентов Глазовского медицинского колледжа факультета сестринского дела. Три выпускника данного колледжа изъявили желание участвовать в программе «Земский фельдшер», еще три медицинские сестры дали согласие на трудоустройство в больницу.

Для вновь принятых специалистов больницы реализует меры социальной поддержки: 5 человек получили служебное жилье, 6 человек – ежемесячную субсидию в размере 6 тысяч рублей.

Пример HTML-страницы