Образование

В вузах Глазова началась приемная кампания

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Институты города планируют зачислить в этом году около 800 человек

В вузах Глазова стартовала приемная кампания. В Глазовском государственном педагогическом институте планируют зачислить на первый курс в 2019 году около 600 человек, рассказали нашему порталу в пресс-службе вуза. В их числе — будущие студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального образования. Больше половины из них будут получать образование бесплатно.

— Впервые пройдет набор на профили Дошкольная дефектология, Физика и Робототехника, а также возобновится набор на профили Математика и Физика, История и Обществознание, — сообщили в ГГПИ.

В Глазовском филиале ИжГТУ выделено 10 бюджетных мест на профиль Технология машиностроения. Всего в филиале ведется прием по 4 профилям, на них планируется принять на очное и на заочное формы обучения почти 200 человек.

Добавим, что по информации Интерфакс, самыми массовыми специальностями, на которые выделено самое большое количество бюджетных мест, являются педагогические направления, IT-специальности и медицина. Об этом заявил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Пример HTML-страницы