Общество

В Глазове проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

vk.com/molodejglazova
Пример HTML-страницы

Они начались в 4 часа утра с Вахты Памяти

Сегодня в Глазове вспоминают одну из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. В 4 часа утра, в час, когда началась война, глазовчане пришли к Монументу Победы на площади Свободы в память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Каждый желающий мог выйти к микрофону и обратиться к собравшимся. Выступающие призвали помнить подвиг нашего народа и не позволять переписывать историю. Фотоснимки с традиционной Вахты Памяти опубликованы в группе «Молодежь города Глазова» в соцсети ВКонтакте.

В завершении Вахты памяти прошла Минута молчания, а к Вечному огню и Монументу Победы были возложены гирлянда, цветы и свечи.

Еще одно мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби состоится сегодня в 11 часов в Сквере Героев. Организаторы приглашают всех, кто хочет отдать дань памяти вместе с городом.

Добавим, что накануне почтили память погибших в Великой Отечественной войне студенты Глазовского государственного педагогического института. 21 июня напротив 2 корпуса ГГПИ они провели мероприятие «Завтра была война».

Пример HTML-страницы