Промышленность

Удмуртия лидирует по росту промышленного производства в ПФО

sibekcompany.ru
Пример HTML-страницы

Производство бумаги выросло почти в три раза, а в целом обрабатывающее производство на 20 %. При этом производство лекарств и медицинских материалов снизилось вдвое.

Индекс промышленного производства в Удмуртии по итогам первых пяти месяцев 2019 года составил 109,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Удмуртстата, наибольший рост отмечен по группе обрабатывающих производств – 119,1%. Максимально выросло производство бумаги и бумажных изделий – в 2,7 раза.

Также отмечен рост производства электрического оборудования (в 1,8 раза), прочих транспортных средств и оборудования (в 1,6 раза), машин и оборудования, не включенных в другие группировки (в 1,4 раза), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, а также обработка древесины и производство изделий из дерева, кроме мебели (в 1,3 раза).

При этом вдвое упало производство лекарственных средств и медицинских материалов. Снижение зафиксировано в химическом производстве, производстве текстильных, резиновых и пластмассовых изделий, компьютеров, электронных и оптических изделий.

Снизилась добыча полезных ископаемых, в том числе нефти.

В целом по России рост производства составил 2,4%. При этом Удмуртии заняла по данному показателю первое место в Приволжском федеральном округе.

Пример HTML-страницы