Строительство и ЖКХ

Малоквартирные дома в Удмуртии исключили из программы капремонта

youtube.com
Пример HTML-страницы

Кроме того, депутаты Госсовета расширили перечень работ по ремонту и замене лифтового оборудования. В Глазове нынче заменят 19 лифтов

Вчера на сессии республиканского Госсовета был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в закон о капитальном ремонте в Удмуртии». Корректировки связаны с изменениями федерального законодательства, рассказал журналистам председатель постоянной комиссии республиканского парламента по экономической политике, промышленности и инвестициям Александр Майер, сообщает ИА «Удмуртия».

— Изменения будут касаться ремонта и замены лифтового оборудования. Теперь сюда будут включены работы по модернизации, замене, ремонту лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений. То есть расширяется перечень работ, поскольку проблема замены лифтов достаточно актуальная, — сказал депутат.

Напомним, что в 2019 году в Глазове будут заменены 19 лифтов на сумму более 40 миллионов рублей. Это произойдет по следующим адресам: улица Калинина,2 и 5, улица Карла Маркса, 7/1, улица Пряженникова, 45.

Кроме того, из региональной программы капитального ремонта исключили дома, в которых имеется менее пяти квартир.

Пример HTML-страницы