Строительство и ЖКХ

В Удмуртии выделят средства на ремонт тротуаров

vk.com/glazov.most 
Пример HTML-страницы

В правительстве разрабатывают целевую республиканскую программу

Программа по ремонту тротуарной сети будет разработана в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, об этом заявил глава кабмина Ярослав Семенов. Приступить к ее решению власти региона планируют уже в следующем году.

— Это будут дополнительные республиканские средства, которые мы планируем направлять Ижевску и другим городам  и муниципальным образованиям республики для того, чтобы улучшать качество тротуарной сети. После того, как программа 2020 года будет сверстана, мы будем ее защищать у Главы республики, и после этого деньги на тротуары обязательно будем выделять, — сообщил премьер министр Удмуртии.

Глава регионального кабмина также напомнил, что помимо целевой республиканской программы остаются и другие пути решения вопроса ремонта пешеходных дорог – например,  исполнение депутатских наказов, на которые выделяется отдельное финансирование, или предусматривание средств в местном бюджете – так в столице республики в этом году будет выполнен ремонт 10 тротуаров за счет городской казны.

Следующий механизм – это включение ремонта тротуаров в перечень работ по восстановлению улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году ремонт тротуаров по проекту предусмотрен на 34 объектах в Ижевске, Сарапуле, Воткинске и Камбарке. Общая плошадь обновленной тротуарной сети составит более 51 тыс. кв.м.

Пример HTML-страницы