Происшествия

«Ижевский стрелок» отделался штрафом

Скриншот с видео
Пример HTML-страницы

В мае из окна квартиры он стрелял из ружья в направлении жилых домов

15 тысяч рублей штрафа заплатит ижевчанин, который производил выстрелы из окна жилого дома.

Напомним, в майские праздники в ряде СМИ появился видеоролик, на котором двое молодых людей производят стрельбу из ружья окна квартиры в направлении жилых домов. Полиция сразу начала проверку.

Позже было установлено, что выстрелы производились из квартиры по улице 40 лет ВЛКСМ. В ходе осмотра места жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли охотничье гладкоствольное ружье, более 240 патронов 12 и 16 калибров, гильзы от патронов 16 калибра, 2 банки пороха.

Как сообщает МВД Удмуртии, в ходе предварительного следствия и судебного заседания 31-летний мужчина свою вину признал полностью. Ружье, из которого ижевчанин производил выстрелы, конфисковано, боеприпасы, обнаруженные и изъятые сотрудниками полиции из квартиры, подлежат уничтожению.

Кроме этого, Мировым судом Первомайского районного суда г. Ижевска рассмотрены материалы по факту административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ («Незаконная передача гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения»). Хозяин оружия, также ижевчанин, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Пример HTML-страницы