Спорт

Семь медалей выиграли глазовские спортсмены на Кубке «Анны Богалий – SkiMir» по летнему биатлону

biatlonglazov.ru
Пример HTML-страницы

Соревнования прошли на прошлой неделе в Уве

На прошлой неделе в Уве состоялись соревнования по летнему биатлону. В суперспринтах на Кубок «Анны Богалий — SkiMir» соревновались ребята 2004-2009 годов рождения. Больший интерес соревнованиям придало и участие гостей из соседних регионов — Татарстана и Пермского края, сообщает сайт «Биатлон в Глазове».

В возрастной категории 2008-2009 г.р. в упорной борьбе, бронзовую награду сумела завоевать глазовская спортсменка Екатерина Худякова. Эта награда стала единственной в этой возрастной группе у глазовчан, так как у мальчиков ближе всех к пьедесталу финишировал Никита Магалин, у которого в итоге пятое место.

Не менее упорными стали и финалы суперспринтов у более старших спортсменов. Так, у девочек 2006-2007 г.р., Арина Аминова, которая уверенно лидировала весь финальный круг, видимо расслабилась и чуть не упустила свою победу на последних метрах дистанции. Победителя пришлось определять по фото и видеозаписям и, по решению судейского корпуса, золото отправилось в копилку глазовчанки!

Тройку призеров, с приличным отрывом от ближайшей преследовательницы, замкнула еще одна наша спортсменка Алиана Файзулина!

У девушек 2004-2005 г.р. лидерство с первых метров дистанции захватила глазовчанка Ксения Колпакова, которая уверенно провела всю гонку и закончила ее в гордом одиночестве, показав лучшее время дня!

Юноши 2006-2007 г.р. начали финальный забег достаточно активно, но работа на огневых рубежах не позволила добиться победы. В результате наш спортсмен Матвей Двужильный, уходивший на последний круг в числе лидеров, недооценил прыть своего оппонента и позволил ему оторваться на несколько метров, которые выбрать потом так и не смог, закончив дистанцию со вторым результатом.

У юношей 2004-2005 г.р. золотая и серебряная медаль также досталась нашим спортсменам: Андрею Зорину и Савелию Бирюкову, соответственно.

Тэги
Пример HTML-страницы