Образование

Система мотивации талантливых детей подростков заработает в Удмуртии

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Поддержку от республики смогут получать не только школьники, но и студенты

В следующем году в Удмуртии должна появиться система мотивации талантливых ребят. Такую задачу перед правительством поставил глава республики Александр Бречалов в ходе аппаратного совещания, которое прошло на этой неделе.

Напомним, что в этом году 51 выпускник получили сто баллов по ЕГЭ, в том числе 12 одиннадцатиклассников Глазова. По сравнению с прошлым годом в Удмуртии улучшены результаты по таким учебным предметам, как русский язык, математика профильный уровень и физика.

Кроме того, 15 выпускников глазовских школы удостоены медали «За особые успехи в учении».

— До 15 июля нам необходимо просчитать и заложить в бюджете 2020 года средства для дополнительного поощрения одаренных детей, — приводит слова Александра Бречалов пресс-служба правительства Удмуртии. — Те результаты, которые мы имеем, они позитивные. По нарастающей идет количество учащихся, получивших сто баллов. Конкуренция, в хорошем смысле этого слова, становится более агрессивной. К следующему аппаратному совещанию я попрошу сделать анализ ситуации, какое количество стобалльников остается в республиканских вузах, сколько уезжает, и почему. Нам очень важно, какие ребята останутся в республике, и в дальнейшем будут работать на ведущих предприятиях республики, разрабатывать новую продукцию. В 2020 году у нас должна быть действующая система мотивации, чтобы поддержать талантливых ребят, начиная с олимпиад, кончая вузами.

Пример HTML-страницы