Строительство и ЖКХ

В администрации Глазова назвали детские сады, где в этом году пройдет капитальный ремонт

tetrapilon.ru
Пример HTML-страницы

Аукционы на выполнение работ пройдут уже в июле

Вчера на официальном портале глазовской администрации появился список детских учреждений, в которых пройдет капитальный ремонт. Напомним, его проведут в двадцати детских садах и на детской даче «Искра». Внесение изменений в бюджет Глазова на 2019 год утвердили депутаты Глазовской городской Думы

Уже в этом месяце стартуют аукционы на проведение ремонтов социальных объектов. Сейчас документация готовится к размещению на официальных сайтах торгов. В этом году бюджет Удмуртии впервые за много лет выделил на эти цели столь значительную сумму — более 150 миллионов рублей.

Финансирование ремонтов вошло в план мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве Удмуртской Республики и Госкорпорации «Росатом».

Перечень работ сформирован на основе запросов детских садов и обращений родителей. В список попали объекты с самым критичным износом — здания, которым уже более 50 лет. Акцент сделан на ремонте конструктивных элементов зданий, которые влияют на состояние корпуса — кровли, окна, инженерные коммуникации.

Работы капитального характера проведут в следующих садах: № 1, 4, 9, 11, 15, 17, 20, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 38, 46, 50, 56.

Кроме того, напомним, что ремонты запланированы в четырех школах города, также деньги выделят на поддержку спортивных клубов (волейбол, хоккей, мини-футбол, стрелковых видов спорта, мотоклуба «Прогресс»),  установка новых детских игровых комплексов и воркаутов и развитие театра «Парафраз».

Пример HTML-страницы