Культура Общество

Летние школы для иностранцев откроются в июле в Удмуртии

Пример HTML-страницы

С 10 по 31 июля Удмуртский государственный университет проведёт летнюю школу «Летние практики иностранцев в УдГУ» и летнюю школу «Путешествие в Финно-угорию: язык и вербальная культура удмуртского народа».

Открытие летних школ состоится 10 июля в 10:00, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Летняя школа русского языка и культуры проводится в УдГУ с 1995 года. Студенты из Испании, Эстонии, Венгрии, Южной Кореи смогут повысить уровень владения русским языком и примут участие в культурной программе: посетят Дом-усадьбу великого русского композитора П.И. Чайковского, «Лудорвай», исследуют Ижевск и его окрестности. Культурная программа, интегрированная в практический курс, позволяет узнать об особенностях культуры и жизни трёх этнических групп Удмуртии: русских, удмуртов и татар.

Интенсивный разговорный курс удмуртского языка в рамках летней школы «Путешествие в Финно-угорию: язык и вербальная культура удмуртского народа» даст возможность участникам из Венгрии, Эстонии, Финляндии и Франции овладеть его азами и самосовершенствоваться. Наряду с лекционными и практическими занятиями участникам школы предлагается богатая культурная программа: экскурсии в Национальный музей им. К. Герда, Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова. В выходные — выезды в удмуртские деревни для языковой практики и знакомства с традиционной и современной культурой. Будут организованы встречи с фольклорными коллективами для мастер-классов по удмуртским песням и танцам.

Пример HTML-страницы