Глазовский район

Шесть молодых специалистов Глазовского района получили денежные сертификаты на строительство жилья

vk.com/glazrayon
Пример HTML-страницы

Всего же в районе на данный момент на учете состоит 19 молодых семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий

Сразу шестеро молодых специалистов Глазовского района в этом году улучшили свои жилищные условия. В ходе национального праздника Гербер в Игринском районе сертификаты на строительство жилья молодым специалистам вручал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Как сообщает пресс-служба Глазовского района, сертификаты получили и ветврач СПК «Коммунар» Екатерина Пономарева, а также зоотехник этого же хозяйства Ольга Ларионова.

Счастливая обладательница жилищного сертификата на 882660 рублей Екатерина Пономарева в СПК «Коммунар» работает 10 лет. Вместе с мужем воспитывает двух детей. Много лет они ютились в общежитии, и вот теперь благодаря государственной поддержке отпраздновали новоселье в новом доме в деревне Удмуртские Ключи.

Ольге Ларионовой вручен сертификат на сумму почти в 700 тысяч рублей. После окончания Ижевской сельхозакадемии, вместе с мужем приехала в Удмуртские Ключи. В их семье трое детей. Для своей семьи Жуйковы строят просторный двухэтажный дом. Получили субсидию более одного миллиона ста тысяч рублей. Также более одного миллиона рублей получил на строительство дома тракторист-машинист этого же хозяйства Олег Каркин. У него тоже трое детей.

Всего же в районе на данный момент на учете состоит 19 молодых семей и молодых специалистов, нуждающихся в улучшении жилья. Из них шестеро уже получили сертификаты. Остальные готовят документы, либо сдали их на рассмотрение в Министерство сельского хозяйства Удмуртии, чтобы уже в этом году улучшить жилищные условия.

Пример HTML-страницы