Строительство и ЖКХ

В Глазове платежки с персональными данными горожан выбросили в подъезде жилого дома 

vk.com/gorodglazov
Пример HTML-страницы

Тем временем Энергосбыт пытается договориться с Почтой России и предупреждает о возможном увеличении сроков доставки коммунальных счетов


В подъезде жилого дома по ул.Республиканская в Глазове жители обнаружили пачку недоставленных счетов за электроэнергию. Об этом сообщили глазовчане в группе «Город Глазов» ВКонтакте, приложив фото.

— Пришли в гости, а в подъезде такая красота. Из серии: я принес, разбирайте кому что. А ведь это раскрытие ЛИЧНОЙ информации, — написала Василиса М.

Как отметили глазовчане в обсуждении, подобные случаи были и по другим адресам.

— У нас так же было, почтовые ящики на 1 этаже, а положили на подоконник на 2 этаже. Не лень было подниматься. Я сходила на почту, они сказали разберутся с почтальоном. Больше пока не повторяется, — рассказала Ирина И.

— У нас тоже не могут донести до ящиков. Почта извещения оставляет на батареи в подъезде, — поделилась Екатерина Р.

Так совпало, что случай с недоставленными счетами совпал по времени с сообщением Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» о возможной задержке счетов за электроэнергию.

— Сейчас компания ведет переговоры с ФГУП «Почта России» по вопросам дальнейшего взаимодействия. Энергетики прилагают все усилия для решения сложившейся ситуации, в том числе рассматривают альтернативные способы доставки квитанций, — предупредили в пресс-службе компании.

А пока глазовчане ждут ответ из надзорных органов, куда они, судя по сообщению в соцсетях, обратились с жалобой.

Пример HTML-страницы