Глазовский район

В Глазовском районе проходит месячник по качеству произведенного и реализованного молока

Фото: golos.ua
Пример HTML-страницы

За шесть месяцев текущего года предприятиями района произведено 21,2 тыс. тонн молока, что на 5,2% больше аналогичного показателя прошлого года. 

 

Объемы реализации молока составили 19,5 тыс. тонн молока, что на 6,6% больше, чем в 2018 году. Средний надой молока от одной коровы за сутки в сельхозорганизациях Глазовского района составил на сегодняшний день 19,5 кг (+2,3 кг), сообщает Агроном Удмуртии.

Лидерами по среднесуточному надою молока являются ООО «Чура» (27,8 кг), СПК «Парзинский» (25,9 кг), СПК «Коммунар» (25,0 кг).

За указанный период реализовано молока высшим сортом 80,4%, первым сортом — 16.4%, вторым сортом — 3,2%. Основные причины низкой сортности ­молока — повышенная бактериальная загрязненность и повышенное количество соматических клеток. Жирность молока составляет 3,7%, белковость – 3,06%.

В ходе месячника будет проводиться работа по улучшению качества молока. В августе в хозяйства будет выезжать рабочая группа для оценки по многочисленным критериям лучшего из лучших по качеству молока.

 

 

Пример HTML-страницы