Происшествия

18 ДТП зарегистрировано на прошлой неделе на территории Глазова и Глазовского района

ОГИБДД МО МВД России Глазовский
Пример HTML-страницы

В одном ДТП  участники дорожного движения получили травмы

С 08 по 14 июля  на территории г.Глазова и Глазовского района зарегистрировано 18 ДТП, в 1 из которых участники дорожного движения получили травмы, сообщает ОГИБДД МО МВД России Глазовский.

12 июля по адресу: УР г. Глазов, ул. Драгунова 69а водитель грузового автомобиля Урал мужчина 1964 г.р., трезвый, водительский стаж 37 лет, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Лада Приора под управлением мужчины 1982г.р., двигающемуся со встречного направления, прямо. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля Лада Приора, оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

В прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД. Итоги мероприятий: выявлено 3 «нетрезвых» водителя, а всего за неделю – 7 (из них сели за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии повторно -0).

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, сообщать о фактах управления транспортом нетрезвыми водителями в дежурную часть полиции или ГИБДД (тел. 102, 112, 3-43-34). Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.
Ни в коем случае не соглашайтесь на поездку с водителем, находящимся в алкогольном опьянении, либо если водитель вызывает у вас подозрения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
А в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, предусмотрена уголовная ответственность, максимальная санкция за данное преступление — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

 

 

Пример HTML-страницы