Общество

Команда из Глазова приняла участие в экстремальном марафоне (фото)

Пример HTML-страницы

«Стальной характер» проявили 18 глазовчан

Команда глазовчан приняла участие в экстремальном марафоне «Стальной характер», который прошел в Перми в минувшую субботу, 13 июля. Чтобы дойти до финиша, участникам необходимо было проявить не только силу и выносливость, но и настоящий командный дух и взаимовыручку.

Как говорят организаторы, «Стальной характер» является новой формой увлекательного и активного отдыха, граничащего с экстримом. В Перми забег прошел третий раз. На горнолыжном комплексе «Иван-гора» для участников установлены грязевые ванны и ямы, подъемы и спуски, барьеры, сети, колючая проволока, а также бассейны с ледяной водой, в которую необходимо было прыгать с высоты, и многое другое. Всего – 18 сложнейших испытаний.

— Препятствия забега сложны с психологической точки зрения, однако, с помощью участников команды они проходятся относительно легко. Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом, — отмечают авторы проекта.

Из Глазова в забеге участвовали 18 человек. Все они ходят на тренировки в клуб «Свобода, 4».

— В шутку называем себя «Мазохистами», потому что эти занятия — реальное издевательство над собой и организмом, — рассказал участник команды Алексей Золотов.

О «Стальном характере» узнали в мае, начали специальные тренировки — добавили утяжелители на тренировках, имитируя тяжесть налипшей грязи. Стали бегать кросс по выходным по пересеченной местности.

— На деле все оказалось гораздо сложнее, чем мы думали. В Перми бежать было очень душно: температура +26, влажно, во второй половине трассы пошел дождь. Бежать было сложно в гору, — делятся глазовчане.

Тем не менее, ребята дошли до финиша и получили заветные медали. Добавим, что в этом состязании нет мест, главное — пройти. Медали вручают всем на финише. Всего в марафоне участвовали более 3000 человек.

Состав участников из Глазова:

  1. Игорь Градобоев
  2. Иван Марьин
  3. Алексей Золотов
  4. Светлана Цишевская
  5. Екатерина Борисова
  6. Роман Князев
  7. Иван Меньшиков
  8. Марина Ипатова
  9. Татьяна Сидорова
  10. Анна Криницына
  11. Александр Криницын
  12. Наталия Шестакова
  13. Ксения Волкова
  14. Сергей Волков
  15. Юлия Митюкляева
  16. Ольга Булдакова
  17. Дмитрий Третьяков
  18. Мария Лубнина
Пример HTML-страницы