Строительство и ЖКХ

В Глазове начали ремонтировать дворы

vk.com/glazov_adm
Пример HTML-страницы

Благоустройство по программе «Комфортная среда» запланировано на придомовых территориях 11 домов

В Глазове стартовал ремонт дворов по федеральной программе «Комфортная среда». Как сообщает пресс-служба муниципалитета, работа началась во дворах по ул. Кирова, 120, 122, ул. Пряженникова, 45, ул. Советская, 39.

В администрации города отмечают, что всего в рамках федеральной программы «Комфортная среда» в этом году в Глазове отремонтируют придомовые территории 11 домов.

— Перечень работ составлен жителями домов и утвержден на общем собрании. Управление капитального строительства Глазова составило сметы работ и дизайн-проекты, а также осуществляет стройконтроль на объектах, — рассказал Сергей Блинов, заместитель главы администрации города по вопросам строительства и ЖКХ.

Подрядчиком является ижевская строительная компания «Лидер». Ремонт должен завершиться в октябре этого года. В приемке работ будут участвовать собственники жилья, старшие по домам и подъездам.

Добавим, что из федерального и регионального бюджетов на благоустройство дворов по программе «Комфортная среда»  выделено около 19,6 миллионов рублей, городской бюджет оплачивает более 1,2 миллиона. 10% от стоимости работ в своем дворе софинансируют жители дома.

Пример HTML-страницы