Происшествия

За убийство пасынка глазовчанин проведет в колонии 6 лет

birobidzhan.sm-news.ru
Пример HTML-страницы

Осужденный зарубил своего родственника топором

64-летний глазовчанин проведет 6 лет в колонии строгого режима за убийство своего 45-летнего пасынка. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Удмуртии. Напомним, убийство произошло во время пьяной ссоры в конце марта 2019 года.

— Осужденный высказал недовольство поведением и образом жизни пасынка – злоупотреблением спиртными напитками, агрессивным поведением в состоянии алкогольного опьянения, а также отсутствием места работы. В ходе конфликта осужденный нанес десять ударов топором по голове и лицу пасынка. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, — рассказали следователи.

В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели из числа родственников потерпевшего и обвиняемого, соседей. Проведены необходимые экспертизы. Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления, в ходе следствия активно содействовал раскрытию и расследованию преступления. Приговором судом ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пример HTML-страницы