Глазовский район

В Глазовском районе проверяют готовность домов культуры к новому сезону

vk.com/glazrayon
Пример HTML-страницы

Одно из учреждений выкупят у частного владельца

Учреждения культуры Глазовского района готовятся к новому творческому сезону. Проверяет готовность домов культуры специальная комиссия, сообщили в пресс-службе районного муниципалитета.

15 июля члены комиссии проверили 14 учреждений культуры в муниципальных образованиях «Штанигуртское», «Качкашурское», «Октябрьское» и «Понинское». По некоторым домам культуры высказали замечания и предложения. Они касаются улучшения условий оказания услуг, косметического ремонта, оформления документации и информационных стендов и должны быть устранены до 1 сентября.

Вчера, 16 июля, комиссия выезжала в муниципальные образования «Адамское», «Куреговское» и «Кожильское».

— В деревне Адам ведутся работы по капитальному ремонту дома культуры, который несколько лет находился в частных руках. Благодаря главе Удмуртии Александру Бречалову, правительству Удмуртской Республики и администрации Глазовского района дом культуры выкупается из частных рук, а с нынешним владельцем достигнута договорённость о ремонтных работах и приведению здания в соответствие всем нормам. Открытие нового клуба запланировано на сентябрь текущего года, — рассказали в муниципалитете.

В Куреговском и Кожильском сельских поселениях находится по 3 клубных учреждения. Их коллективы отмечены комиссией за достойную подготовку к приемке.

Пример HTML-страницы