Общество

Рядовым и сержантам ВС РФ повысят зарплаты с 1 сентября

Пример HTML-страницы

Дополнительно в Минобороны планируют сделать проезд к месту проведения отпуска для курсантов, а также для рядовых и сержантов, проходящих службу по контракту, на безвозмездной основе

 

Президент России Владимир Путин одобрил решение Министерства обороны с 1 сентября 2019 года существенно поднять зарплату рядовым и сержантам российской армии, служащим по контракту, сообщает издание «Красная звезда».

Как пишет издание, об этом на закрытой части совещания в Минобороны, которое прошло 16 июля, заявил глава ведомства Сергей Шойгу. Так, планируется «существенно повысить» зарплату военнослужащих, замещающих первичные воинские должности рядового состава, в том числе должностные оклады с первого по четвертый тарифный разряд.

Кроме того, в рамках повышения соцзащиты вышеуказанной категории военных с 1 октября будет законодательно оформлен механизм, согласно которому повысится размер компенсационных выплат за наём жилых помещений. Его приравняют до уровня офицеров и прапорщиков.

Дополнительно в Минобороны планируют сделать проезд к месту проведения отпуска для курсантов, а также для рядовых и сержантов, проходящих службу по контракту, на безвозмездной основе.

 

Пример HTML-страницы