Культура

Глазовчане Степан Бушмакин и Никита Шавров отправились в Венгрию на XI творческую смену «Nuclearkids»

Пример HTML-страницы

В рамках творческой смены с юными артистами занимаются профессиональные музыканты, хореографы, режиссеры

Глазовские школьники отправились в Венгрию на XI творческую смену Международного проекта Росатома «Nuclearkids»

Глазовчане Степан Бушмакин (Детско-юношеский центр) и Никита Шавров (Детская школа искусств №3 «Глазовчанка») вместе с другими ребятами из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» прибыли на репетиционную базу проекта «Nuclearkids» в венгерский город Дебрецен, сообщает пресс-служба Чепецкого механического завода.

В рамках творческой смены с юными артистами занимаются профессиональные музыканты, хореографы, режиссеры. Результатом совместной работы педагогов и детей из разных стран станет постановка мюзикла, премьера которого состоится в Венгрии. Гастрольный тур включает также Санкт-Петербург, Москву и ряд атомных городов.

В постановке международного мюзикла участвуют более 70 детей, проживающих в городах присутствия Госкорпорации, а также их сверстники из Казахстана, Китая, Индии и Турции.

Российские участники будут находиться в смешанных отрядах с иностранцами. По задумке педагогических работников, это поспособствует наибольшему сплочению группы и развитию навыков общения на иностранных языках: английском, китайском, турецком и других.

«Я стремился попасть на проект Nuckids ни один год, в этом сезоне учел все свои недоработки и тщательно готовился. Труды не прошли даром – я участник XI творческой смены главного детского проекта Росатома и счастлив! Моя цель – выступить на большой сцене с самыми талантливыми детьми из России и других стран, подтянуть свой английский и увидеть мир», — рассказал глазовчанин Степан Бушмакин

 

Пример HTML-страницы