Происшествия

30-летняя женщина утонула на реке Чепца, сплавляясь на байдарке

СУ СК РФ по УР

Группа туристов не уведомила и не согласовала маршрут с ГУ МЧС России по Удмуртии

21 июля группа из восьми жителей г. Ижевска  осуществляла сплав на байдарках по рекам Лоза и Чепца на территории Игринского и Кезского районов. Сплав осуществлялся самостоятельно, на арендованном оборудовании, без уведомления и согласования маршрута с  ГУ МЧС  России  по Удмуртской Республике, сообщает СУ СК РФ по УР.

Около полудня при прохождении порога через плотину бывшей Поломской ГЭС  на реке Чепца около села Полом Кезского  района, байдарка, в которой находились супруги — 30-летняя женщина и 33-летний мужчина, попала  в водоворот  и опрокинулась. В результате  этого  женщина утонула, а ее супруг был спасен участниками сплава и госпитализирован в больницу.  Поисковые мероприятия по обнаружению тела погибшей в настоящее время продолжаются.

На место происшествия выехали следователи, произведен осмотр места происшествия, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.