Глазовский район Культура

В Глазовском районе пройдет республиканский этнический конкурс красоты

vk.com/dondydor
Пример HTML-страницы

13 девушек из городов и районов Удмуртии устроят дефиле в купальниках и экстремальные гонки 

В историко-культурном парке «ДондыДор» (деревня Адам) 17 августа состоится Республиканский этно-арт фестиваль «Тыло Толезъ»/«Огненная луна». Он проводится третий раз, и в этом году его проведение стало возможно благодаря победе в грантовом конкурсе Росмолодежи, сообщили организаторы. Победителем стала Юлия Назарова, специалист Центра Культуры и туризма Глазовского района.

На конкурс заявились 13 участниц из городов и районов Удмуртии. Им предстоит представить визитную карточку «Абдрато»/ «Удивлю» в формате хайп; поучаствовать в дефиле в купальниках «Вол-вол»/ «Свобода» и в экстремальных гонках «Ури-бери»/ «Со скоростью ветра».

Помимо конкурса женской этнической красы в этот день в парке ДондыДор состоится множество интересных мероприятий. В их числе детский праздник «Арт луд» и лаборатория лэнд-арта; открытый районный конкурс мужского этнического блюда «Тыло кужым»/«Сила огня»; презентация нового лэнд-арт объекта созданного по мотивам удмуртского эпоса «Ин даур»/«Эпоха небес»; этноfire-рок-концерт.

Пример HTML-страницы