Общество

В Глазове приостановлена работа бара «Точка Пи»

Пример HTML-страницы

За грубые нарушения санитарного законодательства 

В июне 2019 года в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г. Глазове неоднократно поступали жалобы от жильцов, проживающих в общежитии, расположенном по адресу: г. Глазов, ул. К. Маркса, д.14, и близлежащих домов на грубые нарушения санитарных правил при работе бара «Точка Пи», расположенного на первом этаже общежития, сообщает пресс-служба Управления.

По факту обращения граждан была проведена внеплановая проверка в отношении ИП Иргибаев И.Н. (бар «Точка Пи»), в ходе которой факты изложенные в обращении, подтвердились.

Основные выявленные нарушения:

– нет отдельного туалета для персонала и посетителей бара;

– отсутствуют контейнеры для сбора мусора и пищевых отходов, контейнерная площадка, договор на вывоз мусора не заключен;

– вход в бар для посетителей и загрузка товара осуществляется под окнами жилых квартир;

– не оборудованы помещения для раздевалки сотрудников, следовательно, отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены персонала;

– нарушаются правила обработки и дезинфекции производственных и подсобных помещений;

– не оборудована система вентиляции.

Выявленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при работе бара могут повлечь возникновение инфекционных заболеваний человека и представляют непосредственную угрозу для здоровья и жизни людей.

В связи с этим, специалистами ТО Управления в г. Глазове был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ материалы дела направлены в суд с требованием приостановить деятельность бара «Точка Пи» (ИП Иргибаева И.Н.) до устранения выявленных нарушений. 23 июля 2019 года Глазовский районный суд позицию ТО Упралвения в г. Глазове поддержал и приостановил объект на 90 суток.

Решение суда не вступило в законную силу.

Управление продолжает проводить проверки в отношении предприятий общественного питания.

Пример HTML-страницы