Общество

Квест-комнаты в Глазове признаны опасными для жизни и здоровья людей

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Прокуратура потребовала устранить нарушения

Глазовская межрайонная прокуратура совместно с пожнадзором проверила квест-комнаты в Глазове и выявила существенные нарушения пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе ведомства. В частности,  отсутствует второй эвакуационный выход с подвального этажа, не работает автоматическая пожарная сигнализация, нет достаточных средств пожаротушения, стены и полы не отделаны материалами с высокой пожарной опасностью и другие нарушения.

По результатам проверки 25 июля в адрес председателя некоммерческой организации, которой принадлежат квест-комнаты, внесено представление об устранении выявленных нарушений. Возбуждено административное делопроизводство.

— Поскольку информация о проводимом ремонте проверенного помещения, временном закрытии указанных выше квест-комнат отсутствует, имеются основания полагать, что в данном помещении не созданы безопасные условия проведения культурно-досуговых мероприятий, имеется угроза жизни и здоровью людей, в том числе несовершеннолетних, председателю АНО объявлено предостережение о недопустимости нарушений прав детей на безопасные условия отдыха, — отмечается в сообщении прокуратуры.

Пример HTML-страницы