Здоровье

Ремонт детской поликлиники обсудили Глава города и представители Глазовской межрайонной больницы

Фото: Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

Удаление грибка на стенах и установка хорошей вентиляционной системы — первостепенные задачи

На прошлой неделе Глава Глазова Сергей Коновалов провел рабочее совещание по капитальному ремонту детской поликлиники на Сибирской, 37, на котором присутствовали руководители Глазовской межрайонной больницы и кураторы проекта «Бережливая поликлиника» со стороны Чепецкого механического завода, сообщает Глазовская межрайонная больница.

Напомним, что ремонт должен начаться в самое ближайшее время. В его рамках поликлиника преобразится внутри и снаружи, будет закуплено оборудование. На эти цели в рамках масштабного ремонта учреждений социальной сферы из бюджета УР выделена субсидия более 20 миллионов рублей. Сумма направлена в рамках соглашения о сотрудничестве между Удмуртией и Госкорпорацией «Росатом».

На время ремонта прием маленьких пациентов будет вестись в здании Дома ребенка по улице Буденного.

На прошлой неделе стало известно, что конкурс на проведение проектных работ выиграл «Удмуртгражданпроект». Этот институт широко известен не только в республике, но и за ее пределами, ему принадлежит большая роль в формировании современного облика Ижевска и других городов и районных центров Удмуртии.

— По срокам, установленным в договоре, проект должен быть подготовлен в течение 30 дней, но мы прорабатываем с проектировщиками уменьшение сроков, чтобы он был готов в течение двух недель, — говорит заместитель главы городской администрации по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Блинов.

— Объект находится на контроле у Главы Удмуртии Александра Бречалова, — пояснил Сергей Коновалов. – Нам просто необходимо сделать все работы на самом высоком уровне, чтобы горожане были довольны. Удаление грибка на стенах — это самый серьезный вопрос, который необходимо поставить перед строителями.

Планируется, что удалять его будут, снимая полностью штукатурку со стен и обрабатывая их специальным раствором, который уже хорошо зарекомендовал себя в ходе ремонта в детском инфекционном отделении.

Однако Глава города отметил, что никакие растворы не помогут, если в поликлинике не будет хорошей вентиляционной системы.

— Вопрос этот должен прорабатываться с надежной, серьезной компанией. Будет просто стыдно, если потратив столько денег, через пару лет в поликлинике вновь обнаружим грибок.

Кроме того, Сергей Николаевич дал поручение, чтобы в проекте были отражены ремонт входной группы, новая колясочная, отдельный вход в молочную кухню, эффективная система отопления с регулировкой температуры.

— Также важно решить проблему с примыканием балконов к входной группе поликлиники, — сделал акцент Глава города. — С них постоянно весной и после дождей капает вода, тем самым медленно разрушая фасад учреждения.

Представители Глазовской межрайонной больницы – заместитель главного врача по детству Владимир Морозов и начальник по административно-хозяйственной части Глазовской межрайонной больницы Виктор Костяев отметили, что параллельно с ремонтом поликлиники необходимо обустраивать подъездные пути, чтобы непосредственно к входу поликлиники мог подъезжать санитарный транспорт и автомобили с продукцией для молочной кухни.

– На следующей неделе проектировщик приступит к работе, и все ваши пожелания должны быть отражены в техническом задании на проектирование, — отметил Глава города. — Мы обязаны открыть поликлинику для горожан до конца этого года, а чтобы ремонт не затянулся, нужно качественно отработать подготовительный этап.

Пример HTML-страницы