Глазовский район

Жители деревни Кожиль смогут провести в свои дома водопровод

Фото: Известия УР
Пример HTML-страницы

В ближайшее время «Тепловодоканал» планирует начать работы по капитальному ремонту водопровода

В ближайшее время «Тепловодоканал» планирует начать работы по капитальному ремонту водопровода в деревне Кожиль (Глазовский район). Пройдут они на центральной улице — Кировской, по которой ежедневно проезжает тысячи автомобилей.

Замене подлежит 440 метров трубопровода, старые стальные трубы поменяют на сверхпрочные полиэтиленовые, не подверженные коррозии.

— На данном участке есть пожарный гидрант, ряд водонапорных колонок, — рассказывает и.о. главного инженера ООО «Тепловодоканал» Владимир Кондратьев. – Но мы хотим успокоить местных жителей: на период работ, вода в колонках не пропадет. Трубопровод будет монтироваться методом горизонтально-направленного бурения, и до момента ввода в эксплуатацию участка старая линия будет работать. Ограничения по воде будут лишь на период подсоединения к существующему трубопроводу, но это займет минимум времени.

После капитального ремонта трубопровода планируется смонтировать несколько водопроводных колодцев, что позволит местным жителям завести воду в свои дома.

Работы планируется завершить к концу августа.

Пример HTML-страницы