Глазовский район Сельское хозяйство

Фермер Глазовского района получил благодарность Минсельхоза Удмуртии

vk.com/glazrayon
Пример HTML-страницы

Максим Лекомцев успешно занимается молочным животноводством и планирует заняться разведением и выращиванием мясного скота   

Фермер Глазовского района Максим Лекомцев получил благодарственное письмо Минсельхоза УР за достигнутые результаты в сфере молочного животноводства, за добросовестный труд и верность крестьянскому долгу. Как сообщили в пресс-службе администрации Глазовского района, награждение состоялось на праздновании Всероссийского дня фермера 26 июля в Малопургинском районе.

Свое крестьянское хозяйство Максим Лекомцев открыл в 2010 году. В 2015 году получил грант на развитие семейной животноводческой фермы. Сегодня у него насчитывается 141 голова крупного рогатого скота, из них маточное поголовье 50 коров.

— В 2018 году от каждой коровы получено 6060 кг молока, что на 834 кг больше 2017 года. Но на этом Максим Михайлович не намерен останавливаться, у него далеко идущие планы. Сегодня ему интересно мясное скотоводство, поэтому в будущем он вместе со своей женой Александрой намерен заняться разведением и выращиванием мясного скота, — рассказали в муниципалитете района.

Добавим, что сейчас в Глазовском районе работают 25 крестьянских (фермерских) хозяйств. Молочным скотоводством серьезно занимаются 5 хозяйств, на долю которых приходится 5% всего производимого молока.

Пример HTML-страницы