Происшествия

По вине пьяного водителя в Удмуртии пострадали пятеро детей

ГИБДД по УР
Пример HTML-страницы

Детей перевозили с нарушением правил перевозки

В Удмуртии в аварии пострадали 9 человек, из них пятеро детей. Как сообщили в Первом отделе управления ГИБДД по Удмуртии, ДТП произошло 27 июля около 18 часов на 33 километре автодороги «Можга – Вавож» Вавожского района. 35-летний водитель автомобиля «TOYOTACAMRY», находясь в состоянии опьянения, не справился с рулевым управлением, съехал с дороги, автомобиль опрокинулся.

Пострадал сам водитель и его пассажиры — 39-летний мужчина, 22 и 24-летние девушки, а также пятеро детей в возрасте от года до девяти лет, все они получили травмы различной степени тяжести.

В ГИБДД отметили, что водитель автомобиля «TOYOTACAMRY» управлял автомобилем с нарушением правил перевозки людей, пассажиры данного автомобиля ремнями безопасности пристегнуты не были, дети перевозились без детских удерживающих устройств.

Всего за выходные дни на дорогах республики произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли. По вине нетрезвых водителей произошло семь дорожно-транспортных происшествий. С признаками опьянения сотрудники Госавтоинспекции задержали 81 водителя.

Пример HTML-страницы