Образование

В техникумах и колледжах Удмуртии увеличилось количество бюджетных мест

theodysseyonline.com
Пример HTML-страницы

Также начнется обучение новым специальностям, в их числе – костюмеры и визажисты

В 2019 году в Удмуртии выросло количество бюджетных мест на подготовку специалистов среднего звена, сообщили в пресс-службе регионального Минобра. Увеличение незначительное и составляет 10 мест.

— Документы на очную форму необходимо подать до 15 августа, а при наличии свободных мест в организации прием продлевается до 25 ноября текущего года. Для обучения по образовательным программам по специальностям, требующим определенных творческих способностей, физических или психологических качеств, заявления принимаются до 10 августа, а сроки приема заявлений на иные формы получения образования (очно-заочная, заочная) устанавливаются правилами приема, — напомнили в ведомстве.

Также в этом году в средне-профессиональных образовательных учреждениях республики появятся новые специальности, в их числе художник по костюму и стилистика и искусство визажа. По итогам 2018 года самыми востребованными профессиями на рынке труда Удмуртии стали педагог профессионального обучения, педагог дошкольного образования, бухгалтер, продавец, повар, электрогазосварщик, водитель, воспитатель детского сада (яслей-сада), медицинская сестра, менеджер, а также инженерно-технические специальности.

Пример HTML-страницы