Происшествия

У Глазовчанки похитили более 330 000 рублей

Пример HTML-страницы

Под предлогом защиты от незаконной транзакции 

У 38-летней сотрудницы одного из муниципальных предприятий города Глазов неизвестные похитили 333 000 рублей, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

Несколько дней назад ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что в настоящий момент с банковской карты глазовчанки списываются денежные средства и чтобы предотвратить их снятие необходимо назвать номер карты, пин-код, а также коды, которые будут приходить в смс-сообщениях. Затем мужчина спросил, есть у женщины банковские карты других банков. Она ответила согласием. Звонивший убедил ее незамедлительно пойти в банк, снять все деньги, имеющиеся на карте другого банка, и перевести на указанный им счет. При этом он настоятельно требовал не сообщать сотрудникам банка, что эти действия женщина совершает после его звонка.

Потерпевшая выполнила все указания. В общей сложности перевела на неизвестный ей счет 333 000 рублей. Когда на связь с ней перестали выходить, а деньги возвращены не были, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с убедительной просьбой не называть неизвестным людям номера своих банковских карт, пин-коды и другую конфиденциальную информацию, даже если неизвестные представляются сотрудниками банка, службой безопасности и др.

ПОМНИТЕ! Сотрудники банков не будут запрашивать у вас данную информацию, а также интересоваться балансом ваших банковских карт, не будут спрашивать, имеются ли у вас карты других банков, и не будут уговаривать вас обналичить карты и перевести все имеющиеся деньги на другие счета.

Если вам позвонили и сообщили о каких-либо операциях, производимых в данный момент с вашей банковской картой, прекратите разговор и позвоните на «горячую линию» банка. Телефоны указаны на обороте вашей карты.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления, обратитесь в полицию по тел.02 (со всех мобильных — 102), либо в ближайший отдел полиции.

Пример HTML-страницы