Общество

Среди мигрантов в Глазове лидируют граждане Узбекистана, Азербайджана и Украины

top.st
Пример HTML-страницы

Общее количество иностранцев, прибывающих на север Удмуртии, по сравнению с прошлым годом снизилось

В этом году прогнозируется снижение количества иностранных граждан, желающих проживать на территории города Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов. Об этом сообщается в отчете отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Глазовский», опубликованном на сайте муниципалитета.

С начала года в Глазове на миграционный учет поставили 410 иностранных граждан и лиц без гражданства. Это на 8 процентов, чем за аналогичный период прошлого года. Среди вставших на учет лидируют граждане Узбекистана – 34, Азербайджана – 32, Украины – 30. Также среди продливших срок пребывания из Узбекистана – 71 человек, из Азербайджана – 42 человека.

В полиции также сообщили, что за 6 месяцев 38 лиц привлекли к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере миграции. Из них – 2 работодателя за несоблюдение установленных федеральным законом в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства ограничений на осуществление отдельных видов деятельности. На 4 иностранных граждан были направлены материалы в суд с ходатайством о выдворении за пределы территории России. Однако суд назначил нарушителям наказание в виде административного штрафа.

Пример HTML-страницы