Без категории

Вчера на детской даче «Искра» развернулся мобильный автогородок

Пример HTML-страницы

Детям в очередной раз напомнили правила дорожного движения

31 июля сотрудники Госавтоинспекции приехали в гости к детям-дошкольникам, отдыхающим летом на детской даче «Искра» города Глазова. Вместе с инспекторами на дачу приехал и настоящий мобильный автогородок, с настоящими автомобилями и светофорами, загруженными в прицеп автомобиля.

В ходе мероприятия, дети смогли почувствовать себя полноправными участниками дорожного движения в импровизированном городе. Дети, в соответствии с поставленными задачами переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу, убеждались в безопасности своего перехода, вторая часть ребят (на автомобилях) останавливалась и пропускала пешеходов на пешеходном переходе. Кроме того, дети прошли курс обучения в импровизированном учебном классе, который расположен внутри автомобиля ГАЗель, посмотрели мультфильмы по ПДД, изучали дорожные знаки и их назначение.

В завершении мероприятия, инспектор ОГИБДД еще раз напомнил о важности соблюдения Правил дорожного движения, прежде всего об алгоритме безопасного перехода проезжей части, наобходимости каждый раз убеждаться в безопасности данного перехода, недопустимости перебегания дороги, даже по пешеходному переходу.

По материалам отдела ГИБДД МО МВД России «Глазовский»

Пример HTML-страницы