Общество

Сегодня отмечает свой 104-й год рождения глазовчанка Надежда Гальянова

Фото: КЦСОН г.Глазова
Пример HTML-страницы

Она одна из долгожителей нашего города

Одним из долгожителей нашего города является Надежда Николаевна Гальянова. Сегодня она отмечает свой 104-й год рождения, сообщает КЦСОН г.Глазова.

В этот замечательный день Надежду Николаевну пришли поздравить  Глава города Глазова Сергей Коновалов, председатель Глазовской Городской Думы Игорь Волков, депутат Глазовской городской Думы Валерий Мерзляков и заместитель директора КЦСОН г.Глазова Людмила Волкова.
Красивый букет цветов, памятный подарок, внимание к своей персоне со стороны главы города, а также слова поздравления от присутствующих тронули Надежду Николаевну.
«Я сейчас плохо вижу и не очень хорошо слышу, но меня трогает такое внимание, большое Вам спасибо, что Вы помните о нас»,- сказала именинница.
Пожелаем имениннице крепкого здоровья, долголетия и, конечно, помощи, поддержки и понимания со стороны близких людей.

Родилась Надежда Николаевна в Горьковской области. Училась в Сормовском районе на технолога по горячей и холодной обработке металла. Замуж вышла в 1938 году, муж был военным и в декабре 1954 года переводом из Камауха попадают в город Глазов.

В 1964 году устроилась работать в МСУ-58 ведущим технологом. Там она проработала до 75 лет, была первой женщиной-изобретатель в городе Глазове. Одновременно занималась общественной деятельностью: была председателем профкома и председателем товарищеского суда.
Вырастила двух сыновей, сегодня у неё 4 внучка и 3 правнука. Родные бережно ухаживают за мамой и бабушкой. Один из сыновей профессор горного института свердловской области, другой — инженер.
Секрет её долголетия – любовь к самой себе.

В отделении социального обслуживания на дому Надежда Николаевна состоит с 1999 года. Социальный работник Тебенькова Елена на протяжении 20 лет ходит к ней и оказывает услуги.

Пример HTML-страницы