Глазовский район Сельское хозяйство

СПК «Коротай» Глазовского района планируют увеличить надой молока до 7 000 на корову

Пример HTML-страницы

Продуктивность коров в СПК на 1 июля составила 3691 кг (+506 кг по сравнению с 2018 годом)

СПК «Коротай» Глазовского района показывает положительную динамику роста по производству и реализации молока. Здесь за шесть месяцев надоили 1735 т – с плюсом 238 т к аналогичному периоду 2018-го. Реализовали 1636 т (+230 т). Темп роста по производству и реализации молока составил 116%. Все 100% реализуемого молока сдаются высшим сортом, товарность в хозяйстве тоже достойная — более 94%. И на 100 коров получен 41 теленок (37 телят), сообщает Минсельхоз УР.

Продуктивность коров на 1 июля составила 3691 кг (+506 кг). И этот показатель говорит о реальной возможности хозяйства к концу года перешагнуть семитысячный рубеж по продуктивности коров.
Достигнуты хорошие показатели и по сортности молока и его товарности. Повышение молока напрямую связано с увеличением получения приплода.

Содержание коров в СПК «Коротай» в летний период привязное с выпасом. Животные пасутся целый день на лугах и пастбищах, где обязательно предусмотрен водопой, как из реки, так организован и подвоз воды. В ближайшее время планируется перейти на монокорм, для этого хозяйство приобрело новый миксер АКМ-9.
Пока животные заняты активным моционом, на фермах полным ходом идет текущий ремонт: меняются полы в стойлах, в дер. Самках уже сделана новая крыша со световым коньком.

Пример HTML-страницы