Общество

В России назвали самые алкозависимые регионы

Фото: kodelife.ru
Пример HTML-страницы

Удмуртия примерно в середине списка

Москва, Пермский край, Челябинская и Московская области вошли в число регионов с наибольшим количеством пациентов, которым в 2018 году впервые поставили диагноз «психическое расстройство», связанный с употреблением алкоголя, включая синдром зависимости от алкоголя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минздрава РФ.

Согласно данным статистического сборника Минздрава, наибольшее число пациентов с впервые установленным диагнозом «психотические расстройства», связанные с употреблением алкоголя, зафиксировано в Москве — 2886 пациентов. Почти столько же в Московской области — 2827. Дальше следуют Пермский край (2499) и Челябинская область (2430). Также большое количество пациентов с подобным диагнозом зафиксировано в Башкортостане (2292).

Удмуртия находится примерно в середине списка – 853. Наш регион даже не вошел в десятку в ПФО – среди 14 регионов у нас 11 место.

Наименьший показатель у Ингушетии, там за 2018 год зарегистрирован лишь один пациент с таким диагнозом. Небольшое число пациентов также установлено в Чечне (59), Ненецком автономном округе (80) и Карачаево-Черкесии (101).

Пример HTML-страницы