Общество

Голубю ищут дом в Глазове

Фото: Виктор Белов
Пример HTML-страницы

Он почти с рождения находился в окружении людей и стал ручным

К нам с просьбой «Пристроить голубя» обратился глазовчанин Виктор Белов.

История голубя такова: «Так уж случилось, что в июне я подобрал на улице птенца голубя. Судя по всему, он выпал из чердачного окна одного из учебных учреждений. Птенец сидел в течение дня, забившись в цветочной клумбе, пищал от страха и голода.
Понимаю, многие спросят: «Зачем подобрал?!» На самом деле, я стоял, думал, как поступить. Знаю, что птенцов лучше не подбирать. Но в данном случае, поверьте: НЕ СМОГ ПРОЙТИ МИМО! Лил дождь, вокруг ходила активная молодёжь, бегают четвероногие животные. Подсаживал птенца к стае голубей – они его заклёвывали! Поэтому взял к себе. Тогда у птенца на шее было ещё жёлтое оперение.
Сначала две недели птенец жил у меня на лоджии. Я кормил его пшеничной кашей через кондитерский пакет, поил через трубочку. Пригодился диплом ветеринарного врача )) Постепенно голубь рос, научился пить и клевать пищу сам. За это время я построил ему голубятню на своём огороде и переместил туда.
Сейчас птица живёт там, в голубятне. Два раза в день мы его выносим на улицу, подсаживаем на жёрдочку или траву. Летает почему-то очень плохо, пытается порхать, но всегда слетает и падает вниз. Птица абсолютно ручная, любит общение людей, охотно идёт к рукам, ничем не болеет.
Но с осени мы не живём в огороде. Поэтому ищу возможность пристроить голубя – в надёжные, заботливые руки, в идеале у кого есть хороший птичник, кто живёт круглый год в сельской местности. Не в качестве игрушки для детей, а именно тому человеку, кто разбирается в птицах и сможет принять голубя к себе в качестве питомца, где птице будет хорошо и комфортно!».

Если у вас есть желание и возможность взять голубя себе, то пишите Виктору в ВК.

 

Тэги
Пример HTML-страницы