Строительство и ЖКХ

72 дома в Глазове ждут капитального ремонта в этом году

Фото: vk.com/Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Вопрос о капремонте глазовчане задали главе Удмуртии на прямой линии

В этом году в Глазове должны капитально отремонтировать 72 дома на сумму 134,5 млн рублей. Об этом сообщил глава города Сергей Коновалов на своей странице в соцсетях. Он рассказал о планах Фонда капремонта после того, как глазовчане задали вопрос главе Удмуртии во время прямого эфира «Утро с Главой».

— Ставлю задачу оперативно получать информацию от Фонда капремонта и транслировать ее горожанам, — пообещал Коновалов.

По словам главы Глазова со ссылкой на данные Фонда, капремонт системы электроснабжения пройдет в 45 домах Глазова, в том числе в 21 доме с печами Сущевского, система водоснабжения будут заменена в 46 домах, сети теплоснабжения – в 33 домах, система водоотведения – в 27 домах. Планируется замена 19 лифтов в четырех высотках – на эти работы уже проведен аукцион, Фонд заключает договор с подрядной организацией, работы начнутся в августе. В 14 домах будет капитально отремонтирована кровля, в 42 домах – цоколь, у 41 дома – отмостка. В четырех домах будут приведены в порядок подвалы.

— Фонд проводит аукционы для определения подрядчика, один аукцион не состоялся по объективной причине – отсутствие заявок от организаций. Новый этап торгов уже стартовал, — отметил Сергей Коновалов.

Также он сообщил, куда можно обращаться с вопросами по капремонту.

О сроках и перечне работ можно узнать на официальном сайте регионального Фонда капремонта.

Вопросы по конкретному дому или виду работ можно задать специалистам Фонда по телефону горячей линии: 8 (800) 550-44-10, через социальные сети (группы Фонда ВКонтакте: https://vk.com/kapremontur и в Фейсбуке: https://www.facebook.com/kapremontur/).

Разобраться помогут и в нашем управлении ЖКХ – Динамо, 6, кабинет 121, телефон: 2-98-11.

Пример HTML-страницы