Спорт

В Глазов вернулся капитан мини-футбольного клуба города

vk.com/mfc_glazov
Пример HTML-страницы

Дмитрий Будин прошлый сезон провел в Норильском Никеле, а сейчас станет капитаном и тренером МФК «Глазов»

В Глазов вернулся капитан МФК «Глазов» Дмитрий Будин. Прошлый сезон он провел в «Норильском Никеле», с которым заключал контракт на один год. Руководство заполярной команды предлагало ему остаться, но Дмитрий решил вернуться в Глазов, где живут его жена с детьми.

— Не хотел жить вдали от семьи, — рассказал Дмитрий Будин на странице МФК «Глазов» в соцсетях. — Да и МФК «Глазов» — не чужой для меня клуб. К этой команде я всегда относился с душой, любовью. Хочется, чтобы клуб жил. Глазов – футбольный город. Команда должна играть минимум в Высшей лиге. Такую цель на сезон поставил перед нами президент клуба. Для этого вся команда должна приложить усилия, сплотиться.

Напомним, что с 1 августа игроки МФК «Глазов» начали подготовку к новому сезону. Дмитрия Будина назначили помощником главного тренера и капитаном команды. Он будет тренировать команду вместе с Ренатом Касимовым.

— Изначально приходил в команду как игрок. Но раз в клубе посчитали, что я могу быть полезен и на тренерском мостике – я только за. Окончил УдГУ по специальности тренер-преподаватель, выступал в Суперлиге. Мне будет приятно поработать с Ренатом Касимовым. Думаю, нам есть чем поделиться с молодыми игроками. Что касается капитанской повязки – это, опять же, решение президента клуба и административного штаба. Она ко многому обязывает, но, думаю, что справлюсь с дополнительной ответственностью, — считает капитан.

Пример HTML-страницы