Культура

Кукольные театры Удмуртии и Перми покажут представления в Глазове

vk.com/glazovmuseum
Пример HTML-страницы

Они выступят на Успенской ярмарке завтра, 14 августа

Завтра, 14 августа, в день проведения Успенской ярмарки в Глазове пройдет фестиваль кукольных театров «Веселый балаган». Как сообщают организаторы, заявки для участия подали 7 театров из городов и районов Удмуртии.

Юные и взрослые глазовчане смогут посмотреть кукольные спектакли с 15 до 18 часов на специальной площадке рядом с ТЦ Пассаж.

— Гость фестиваля – «Комната сказок» – проект Пермского дома народного творчества «Губерния». «Комната сказок» – это камерные спектакли для маленьких, уютных компаний. Это путешествие по произведениям сказочников всех времён и народов. В спектакли оригинально вплетены народные песни и танцы, обряды и приметы, традиционные игры и забавы. Каждый зритель сам сможет стать героем сказки, — рассказали в Глазовском краеведческом музее.

Также на фестивале «Веселый балаган» можно будет познакомиться с картинами известного юного глазовского художника Александра Мальгинова, который жил в городе в конце XIX века.

Добавим, что кроме фестиваля в программу Успенской ярмарки вошли квест «Вокруг да ОКОло», выставка «Провинциальные сюжеты», мастер-классы, конкурсы и концертные программы. Будут работать торговые ряды с мёдом и продуктами пчелиного производства, чаем, сувенирами и изделиями народных промыслов.

Пример HTML-страницы