Происшествия

Обвиняемые в совершении кражи из глазовской мечети предстанут перед судом

jw-ru.blogspot.com
Пример HTML-страницы

Преступление было совершено в ночь с 14 на 15 мая 2019

Глазовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин и несовершеннолетнего, обвиняемых в совершении кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение Местной мусульманской религиозной организации «Махалля» г. Глазова Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, в ночь с 14 на 15 мая 2019 года ранее знакомые жители г. Глазова и несовершеннолетний действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору незаконно проникли в помещение Местной мусульманской религиозной организации «Махалля», где взломали один ящик для пожертвований – сейф, из которого тайно похитили денежные средства. После чего, забрали с собой второй ящик для  пожертвований – сейф, который вскрыли неподалеку от мечети. Распределив между собой похищенные денежные средства в размере 96 000 руб. и распорядившись ими по своему усмотрению, все трое скрылись с места совершения преступления.
В отношении одного из мужчин избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества наложен арест на имущество и банковские счета,
принадлежащие данному обвиняемому. В настоящее время уголовное дело, по которому уголовным законом
предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, передано в суд для его рассмотрения по существу.
Пример HTML-страницы