Экономика

Игорь Шувалов выразил поддержку инвестиционным проектам Глазова

vk.com/Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Председатель корпорации ВЭБ.РФ был в Удмуртии с бизнес-миссией

Председатель Государственной корпорации развития Игорь Шувалов и директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева выразили поддержку глазовским инвестиционным проектам. Об этом сообщил глава города Сергей Коновалов на своей странице в соцсетях. Он отметил, что Глазов был активным участником бизнес-миссии, которая 2 дня работала в Удмуртии.

— Вместе с глазовскими инвесторами представили несколько инвестпроектов, претендующих на поддержку Государственной корпорации развития России. Это, в том числе, Новая мебельная фабрика и открытие промышленного рыбоводного комплекса, — написал Коновалов.

Также Игорю Шувалову презентовали новый проект «Точка притяжения — площадь Свободы».

— Проект активно поддержали предприниматели. Общий объем инвестиций только на первом этапе составляет 53,7 млн рублей, создаётся 47 рабочих мест. Проект имеет возможность масштабироваться в будущем. Со стороны «ВЭБ.РФ» нам нужны две формы поддержки – консалтинг в области архитектуры и транспортной логистики и поддержка проектов малых и средних предпринимателей по созданию комфортной городской среды, — приводит слова главы Глазова пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

О результатах проведенных переговоров Сергей Коновалов пообещал сообщить в ближайшие дни.

 

Пример HTML-страницы