Образование

В школах предложили создать факультатив по киберспорту

russian.rt.com
Пример HTML-страницы

Дополнительно предлагается проводить киберспортивные соревнования между школами

Институт развития интернета направил министру просвещения Ольге Васильевой предложение об организации школьных факультативных занятий по киберспорту, сообщает телеканал RT.

Авторы инициативы предлагают включить в экспериментальном режиме занятия по киберспорту для подростковой и юношеской возрастных групп в федеральные проекты «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда».

Эксперимент предлагается провести в период с 2020 по 2025 годы в нескольких школах в каждом регионе страны. К выбору видеоигр для факультатива для разных возрастных групп предлагается привлекать школьных психологов и педагогов.

Дополнительно предлагается проводить киберспортивные соревнования между школами.

«Мы полагаем не только разумным, но и педагогически оправданным встречное и транспарентное обращение школы к интернет-приоритетам нашей молодёжи, предупреждающее развитие сетевых зависимостей и фобий подростков и юношества за счёт участия не в пренебрегаемых взрослыми «обструктивных интернет-течениях», а в реальной школьной, региональной, трансграничной жизни, альтернативной действительно опасным и социально агрессивным субкультурам», — говорится в тексте заявления.

 

Пример HTML-страницы