Культура

Глазовчанин назначен директором Государственного театра кукол

Фото: minkultura.udmurt.ru
Пример HTML-страницы

Игорь Мальцев приступил к своим обязанностям 16 августа

Директором Государственного театра кукол Удмуртии назначен Игорь Вячеславович Мальцев. Он приступил к своим обязанностям 16 августа. Больше 25 лет Игорь Вячеславович работает в сфере культуры и искусства, сообщает Минкультуры Удмуртии.

Еще в старших классах школы пришел в студию театра «Парафраз». В 1997 году окончил Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко по специальностям «Учитель начальных классов» и «Учитель музыки». Выпускник 2001 года Высшей школы деятелей сценического искусства при Российском институте театрального искусства (ГИТИС) по специальности «Менеджер сценического искусства высшей квалификации».

В глазовском театре «Парафраз» начинал актером студии, освоил профессии звукорежиссера и светооператора. Сыграл более 30 ролей в спектаклях театра. После окончания Высшей школы сценический искусств Геннадия Дадамяна при РАТИ (ГИТИС) вернулся в родной коллектив директором. Работал в мюзиклах «Норд-Ост», «12 стульев», «Cats» в г. Москва. За плечами опыт продюсирования антрепризных спектаклей. Руководил международным фестивалем театров, где играют дети «Театральные ладушки» (Глазов). Автор музыки к детским спектаклям.

Поздравляем Игоря Вячеславовича с назначением на должность. Желаем больших успехов на новом рабочем месте, успешной реализации намеченных планов и проектов.

Пример HTML-страницы